Новые лекарства для лечения пролежней, ран и язв

Проблема большинства лекарств не только в том, что они быстро устаревают, как торговые бренды и обычные товары. К лекарствам привыкает и организм и что особенно неприятно, к лекарственным препаратам “привыкают” болезнетворные бактерии.

 Именно поэтому фармацевтические компании не прекращают работу по созданию новых препаратов с новыми свойствами и более широким спектром действия.

 Пока такая работа ведется потребителям приходится применять сразу целые комплексы препаратов с различными составами. Особенно сложно приходится, если бороться приходится с пролежнями или другими сложными ранами.

Отвечая на многочисленные вопросы наших клиентов, мы часто рекомендуем применять лекарственные средства для лечения пролежней именно в комплексе. Например, сначала повязки, содержащие серебро, затем мазевые или гидрогелевые повязки, а потом препараты на основе йода.

Из последних препаратов можем смело выделить новый немецкий препарат “Браунодин”,  бактерицидное действие этой мази обусловлено высвобождением из него активной молекулы элементарного йода и зависит не от концентрации раствора повидон-йода, а от концентрации свободных молекул йода, повреждающих клеточную мембрану микроорганизмов.

bra4

На сегодня в российских аптеках это  единственное антибактериальное средство, на которое отсутствует резистентность любых болезнетворных микроорганизмов. Этот препарат совместим с любыми видами других повязок.

Но вернемся к пролежням. Главное средство борьбы с ними чистота и движение. Как бы последнее странно не звучало. Да, для эффективного лечения пролежней важно поддерживать кровоток в тканях, прилегающих к проблемной зоне. Зоне поражения.

Чистота самой раны и зоны вокруг нее может обеспечиваться периодической обработкой теплой водой или специальными очищающими салфетками. Сегодня наиболее удобным препаратом для обработки сложных ран и пролежней является препарат “Пронтосан” в виде раствора.

Несколько слов о других препаратах, уже получивших положительных отзывы пациентов и медицинского персонала. Препарат содержащий йоны серебра Аскина Калгитроль Это стерильная, многослойная повязка, состоящая из: губчатого полиуретанового слоя. Сохраняет свои антимикробные свойства до семи дней и при этом поддерживает влажную раневую среду, необходимую для заживления раны.

аскина калгитроль

аскина калгитроль

Перечисление препаратов для эффективного лечения пролежней и ран можно продолжать до бесконечности. Все ведущие мировые компании имеют массу различных средств.

Реклама.

аптечное средство для лечения пролежней

 

 

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *